Прощай, герой

Ночь в полях и безмолвие.
Оглушительная тишина.
Поднасытившись нашей кровью
Отдыхает сегодня война.

Завтра утром беда проснётся.
Кровь рекою ей пить дано.
Небо взрывом ко мне качнётся.
Или к другу,да всё одно.

Нашу жизнь и за две копейки
Не продашь на войне лихой.
Вот и шьют на моей телогрейке
Пули строчкой:"Прощай,герой"


Рецензии
Только человек,на себе испытавший,всю тяжесть войны,способен написать такое проникновенное произведение!Виват,Полковник!А с героями,не прощаются,их помнят!Всего вам,самого доброго.

Ольга Пикина Михалева   26.05.2021 06:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →