ДР
Сложно по ночам теперь уснуть.
Мама, как же твоя дочь устала,
Стукнуло всего лишь 25...
Вновь рассвет встречаю со слезами,
Мама, у него теперь семья.
Сын растет, точь-в-точь, как я мечтала,
Но, увы, не мой, хоть и ждала...
Он, поверь, совсем не изменился,
Лишь пара морщин коснулась глаз,
Взгляд такой уставший и тяжелый,
Жизни свет как будто бы угас.
Да и я не та…не та, что в двадцать,
Всем прохожим улыбалась ярко,
Сумасшедшая, не та девчонка,
И в глазах моих теперь загадка.
Взгляд стеклянных глаз прохожих ранит,
А друзья в ответ: "какой ты ежик".
Я сегодня на год старше стала,
Появилось больше вновь иголок.
Торт, цветы, пустые поздравления,
Разве это то, что я хотела?
После двадцати считаешь время,
Что бежит быстрее и быстрее.
Все хотят обнять, так много шума,
Тысяч слов не разбирают уши,
Что же вы слова свои на ветер,
Вы поберегли бы мою душу.
Кто-то вновь обнимет, типа дорог,
Человек, что крепко прижимает.
Я могу соврать, но что же толку,
Я кричу: «Пусти!» - не отпускает.
Я сегодня на год старше стала,
Все обиды в небо отпустила,
За него молиться не устала,
Сердце вновь бинтом перевязала.
Снова шум и крики, поздравления,
Улыбнусь своим друзьям украдкой.
Я ценю, пожалуй, лишь мгновенья,
Вновь стихов полна моя тетрадка.
Наберу твой номер, слышу голос,
«Ой, прости, наверное, ошиблась».
Я сегодня на год старше стала,
Но, увы, так и не изменилась...
Свидетельство о публикации №117041709978
