Спиртное - зло

Кто пил вино и бросил
по множеству причин,
Скажу вам, дорогие,
вердикт неоспорим:
"Вы правильно всё сделали,
пути другого нет,
Вино ведёт в могилу,
и это не секрет."

Ведь многие, с кем пили,
уже в других мирах.
А тем, кто ещё живы,
пока неведом страх,
Что, вдруг в запой сорвутся,
Что вдруг опять беда,
Из бездны не вернутся
быть может никогда.

Да! Всем давно известно:
спиртное - это зло!
И редко тем, кто пил его
когда-то повезло!
Пока ещё не поздно
опомниться, друзья!
Возьмите себя в руки!
Иначе ведь нельзя!

Иначе лишь падение,
Бесславный ждёт конец,
Вокруг людей презрение,
И боль родных сердец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →