Чужая жизнь, как мармелад

Бывает жизнь, как мармелад-
Кто ни зайдёт, там так уютно!
В ней чей-то светится талант,
Плодя завистников подспудно.

К завистникам то не спешат-
Что делать там? Одна лишь скука.
Завистник - он всегда не рад,
И жизнь его сплошная мука…

Что в жизни делать злобным им?
И зависть возрастив большую,
Стремятся гадко лесть к другим,
Чтоб испохабить жизнь чужую…

17.04.2017г.


Рецензии
Как здорово Вы написали Виктор Михайлович!
"К завистникам то не спешат-
Что делать там? Одна лишь скука."(с)

Не прибавить не убавить,как говорится!
Вот и бесятся :)))
Ничем не брезгуют,что бы заманить читателя:((
с улыбкой
лизавета

Елизавета Копушкина   17.04.2017 19:57     Заявить о нарушении
И я так думаю :-)Удачи, Лизавета;-)

Иваненко Виктор Михайлович   17.04.2017 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →