Помню бал

Дождик лился на банты и косы,
На сентябрь, на сухую листву,
На асфальт и девчоночьи слёзы,
На забытую в детстве мечту.

В нетерпении,я вспоминаю,
Предвкушение лёгких побед,
И ушедшие дни собираю
В гладиолусов стройный букет.

Дни осенние пройдены, вёсны...
Зал. Торжественно скрипнул паркет,
Мы уже не играем во взрослых,
И в тетрадях не держим секрет.

Школьный бал, льётся музыка звонко...
Вдруг, ко мне протянулась рука,
-Потанцуем? - сказал он негромко -
В честь последнего в жизни звонка.

Вальс кружился - ты помнишь...я помню,
Это был наш последний полёт,
Уходили, ждал мир незнакомый,
Где у каждого свой поворот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →