Знаю, есть у зимы

Знаю, есть у зимы вот такая пора; -
Греет душу мою ледяная игра
хладных игл шаловливых снежинок.

Помнишь: ночью ли, днём -
об одном, об одном...
Как мы счастливы были с тобою вдвоём;
Иль взаправду совсем позабыли?!

И ведь каждый так жил:
и не ел, и не пил...
чувств своих не тая о любви говорил...
Кто же нас обескрылил? -

То быть может осеннего золота грусть,
пригубив опалила безумие чувств
что высоко парили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →