Сон в детстве

– Вставай, вставай,
ты очень долго спал.
Ну что ты, в самом деле,
не брыкайся! 
Уж скоро 10, день давно настал,
а ты всё, соня, дрыхнешь.
Просыпайся!

Давно пора (я сам всецело «за»)
уже порвать с назойливым Морфеем.
Но как? Не разлепляются глаза,
как будто напрочь схваченные клеем.

Сейчас я их – очнусь – и продеру,
чтоб тут же снова плюхнуться в подушку…
Так только в детстве можно поутру
самозабвенно спать – на всю катушку!

…Не чуя меры, отлежав бока
и совестью не мучаясь нимало,
до труб небесных – уж наверняка!
– всё спал и спал бы.

Если бы не мама…

16 апреля 2017 г.

http://haifainfo.com/?p=138957


Рецензии
Я написал бы: "со сладостным Морфеем"

Павел Рыков 2   01.12.2017 21:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →