Самокопание

Я плачу..
Я знаю: не должен, но
Плачу.
Нет надежд на удачу.
Я сильный,
Но опасаюсь:
Мне себя
Не переиначить.

Подгнившие нервы
По трубкаи сосудов
Дают неприятные всходы.
Я сам себе уже кажусь
Моральным уродом.

Нет веры в себя,
Нет доверия,
Я устал устраивать
Внутри себя
Квазисудебные прения.

Хотя осудил сам себя давно.
И строго,
Но наказаний, видно,
Не может быть
Слишком много.


Рецензии
Очень знакомо и близко мне это стихотворение. Мое самокопание, порою, дахоит до самоистязания и самоотторжения.

Лида Гоголева   17.04.2017 12:59     Заявить о нарушении
Да, это в целом негативная практика; хотя в очень ограниченных пределах в чём-то, возможно и полезная

Дмитрий Усынин   17.04.2017 15:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →