Лиричное

Я вот подумал значить что любить?
Наверное чего то значит
Раз сердце с силою неведомой болит
Не излечимой дьявольскою страстью!

Когда влечёшь ты, как прекрасен мир
Когда любовных чувств ответ получен
И как небрежно мы оставим их
Как сношенные туфли сбросим

Я тут подумал ах какой дурак
Тебя родную потерял когда то
И знаю я что Бога нет
Но не стерпеть не вынести мне ада


Рецензии
Если есть Ад, то есть и Бог.

Михаил Козлюк   20.04.2017 20:21     Заявить о нарушении
Ад здесь переносное значение то бишь переживания чувств.

Демократия   20.04.2017 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →