311. Друг в ополчение меня звал...

Друг в ополченье меня звал:
-Приходи,нам платят!
-Я своё отвоевал,
Не за деньги,братик.

-Мы стоим на блок-постах,
Завтра снова в сутки.
Я в ответ:
-Уйми свой страх,
Это ведь не шутки.

-Там пушек ... целый арсенал...
Выбирай любую!
-Ты хоть раз в бою бывал?
Что душой ты чуешь?

Посмотрел я на него...
И сказал:
-Братишка,иди воюй..
А я войну
Прочитаю в книжках.

Ирбис .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →