Люблю...

Люблю, о Боже, я Твоё Творенье –
Сей дивный Мир, где место есть всему.
Люблю я утра радостного пробужденье,
Люблю я Мудрость вечера и Тишину!

Люблю весенний сладкий Дух Земли
И ягод свет по скошенной траве!
Люблю я осени созревшие плоды
И кружево узоров зимних на стекле!

Люблю я в Небе звёздном полетать
И там искать - искать свою Звезду,
И к роднику хрустальному припасть –
Испить Земли чистейшую слезу!

Люблю я крик рождённого Дитя
И Свет пречистых глаз у стариков,
И смех счастливый в доме, что звеня
Оберегает нас от тяжких снов!

Любви мгновенья - чистые брильянты –
Один к другому в нить Судьбы вплету!
О, как Любовью в Жизни я богата!
О, Боже, пред Тобою в Вечном я долгу!


28.08.1998
Новокузнецк


Рецензии
Очень Духовно, Чувственно, Глубоко и Божественно!!! 💖

Валентин Зубарев   27.01.2018 18:53     Заявить о нарушении
*** Доброслав, я признательна за твой сердечный отзыв на моё откровение и первое признание в ЛЮБВИ!
*** СВЕТА, ЛЮБВИ и Вдохновения! С уважением, Елена

Елена Гергерт   27.01.2018 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →