Становится видней

Посветлее стало от снега
Яснее видишь в темноте
Конечно зима не для бега
Но ясней жизнь в полноте.

Бегает конечно младость
Ведь зима ей нипочём
Да и все находим радость
И радостью себя влечём.

Не всё - только морозы
Есть и вьюги и буран
Думаете это для прозы?
Это поэтический роман.

О зиме пишу стихами
Что не писать, если идут
Сердца бьются под мехами
Их биенье - наш редут.

Пусть немного повьюжим
Пусть немного мороз
Но когда с этим дружим
Жизнь как будто из роз.

Так что зиму не ругайте
Нужен организму снег
По нему вы пошагайте
Если не под силу бег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →