Слава Богу льётся

   
 Воспевают Богу славу,
 Горы, степи и поля.
 Воспевают Богу славу,
 И пустыни и моря.
         
              Припев:
    Слава, слава, Богу льётся,
    Во вселенной, на века.
    Эта слава не прервётся,
    Не утихнет никогда.

 Только смолкнет пенье птичье,
 Продолжают песнь сверчки,
 И соловушка отлично,
 Хвалит Господа в ночи.

 Водoпада шум и моря,
 Иль журчанье ручейка.
 Воспевают Богу стройно,
 Славят своего Творца.

 Славит гром и славит ветер,
 Славит музыка дождя.
 Будь то утро или вечер,
 Славит Господа земля.

 Славит взрослые и дети,
 Слышем славу старика.
 Непрерывно  на планете,
 Слава льётся , как река.
 
 Где-то день, а где-то вечер,
 Где-то лишь взошла заря.
 И вращаясь бесконечно,
 Славит Господа земля.

 
 
 


Рецензии
А Господь и Бог - это разные личности, а Творец - это кто? Конкретно, без циатат изложите свое м нение... а то пристроились здесь на религиозной малине...

Руда Ольга   09.04.2020 20:08     Заявить о нарушении
Извините, я не очень тут в сленгах разбираюсь >>а то пристроились здесь на религиозной малине...<< , не поняла.
Ну а насчёт Господь и Бог, и Творец, и Вседержитель,и Всемогущий и ещё много других имён, и все это имена Бога.
Это если без цитат.

Вера Чернова 2   10.04.2020 00:29   Заявить о нарушении
Да что вы говорите! А мне тут другая Вера доказывала, что Бог, Творец, Абсолют - это разные личности. А вот интересно - по божески делать - воровать чужое стихотворение, строчки, форму, ритм, и печатать его, как за свое. Ваш бог это допускает? Своровать, переиначить смысл да еще и автора послать в ад. Вы, божья невеста, совсем уже совесть потеряли. Это что у вас, по старой привычке? Если печатайте подражание или критику и берете у другого автора что-то, указывайте автора. А именно - "рецензия на стихотворение "Не жалей себя" (Руда Ольга)". Я надеюсь, вы меня поняли. Сделайте это! Вы что думайте, под прикрытием религии можно бесчестные поступки совершать, а потом желать благословления. Фанатизм, мадам, - это крайнее проявление гордыни и зависти. Еще раз повторяю, чтобы не быть воровкой, поставьте мое стихотворение и мое имя перед вашим перлом, а ваш перл, как рецензию.

Руда Ольга   10.04.2020 10:12   Заявить о нарушении
Много Вер, не сводите к себе. Вы же не такая...

Руда Ольга   10.04.2020 12:36   Заявить о нарушении
К сожалению, все темы уже кто-то писал, и все ритмы тоже. И если вы новичёк , то поймите, что здесь могие бывают рады, когда их стихотворение могло послужить толчком к написанию стихотворения, это нормально, и меня есть таких не мало примеров.
Поверьте, таких агресивных как вы , я ещё не встречала... Но это ваш выбор. Извините, что не знала, как для вас важно, что это слово или строчку вы первые написали, а кто-то повторил.
Больше не буду читать ваши величайшие произведения, чтобы вдруг не посетила муза во время этого......Улыбка. И всё же благословений вам. Вера.

Вера Чернова 2   11.04.2020 01:53   Заявить о нарушении
Вера, я с вами ругаться не собираюсь, я просто вам написала, что честно будет выложить ваш перл, как рецензию на данное стихотворение автора. Чтобы читатель, умом не обиженный, понимал что к чему. Мне религиозный фанатизм не нужен. Я к вам не лезу, и вы ко мне тоже. Начали вы, а не я. Я тоже здесь недавно и вышла сюда для стихов, а не для ругани. Сатиру писать буду! Потому как людские пороки и ханжества, притворные улыбки и пакости надоели. Здесь никакая религия не поможет. Дальше инквизиций, уничтожений народов и их самобытных культур, религиозных и идейных войн, она не ушла. Если кто-то воспринимает сатиру на свой счет - это их право, значит не в бровь, а в глаз. Мадам Коломбина 3 и ее клон Любовь Максимовна меня атакует давно, дама чуть что, сразу кляузы строчит, поэтому не берите с нее пример... Просто слово "улыбок" - это ее фишка. Значит вас уже обработала. А так желаю творческих успехов, будьте внимательны. Раздел "мистика" (если вас это так коробит, хотя сказано - не суди, принимай и прощай все) потому, что раздела "символизм" - нет (если знаете, что такое символизм). Будьте здоровы! И вам от меня благословление!

Руда Ольга   11.04.2020 08:43   Заявить о нарушении
Спасибо вам Оленька, за благословения, принимаю. Благословения, они обогащают и печали с собой не приносят.
<если знаете, что такое символизм> не думайте, что это слово вами придумано, и его никто не знает, это поменьшей мере, смешно.
<Просто слово "улыбок" - это ее фишка. Значит вас уже обработала.> знаете, здесь на стихире, это не такое уж и редкое слово. А с вашими знакомыми, я , увы, не знакома.
Мне как-то странно - ваши строчки, ваши ритмы, ваш стиль, ваши символы..........
На самом деле, вы ничего нового не придумали, а просто строите не том, что давно уже всем известно, вы скоро это поймёте.

Вера Чернова 2   12.04.2020 09:38   Заявить о нарушении
"Божья невеста", вы говорите не по-божески. Я с вами уже простилась, а вы успокоиться не можете. Улыбки должны быть искренними, как и вера должна быть искренней. Если женщина в возрасте говорит про себя что она - "божья невеста" - это уже что-то не в порядке с психикой. И не ловитесь на подвохи Коломбины ибн как ее - уже забыла... Я ее в ЧС скинула... (не буду ругаться, а то и вас будет склонять к кляузами) Не повторяйте мои цитаты, "обезьяний закон" почитайте у меня на странице. Не надо злиться, мстить и отвечать... идите с Богом... Будьте человеком, а не куклой. Всех благ!

Руда Ольга   12.04.2020 10:23   Заявить о нарушении
Теперь мне поятна фраза из писания-" не мечите жемчуга перед свиньями." Кроме оскорблений, вы , к сожалению, на мало на что способны.

Вера Чернова 2   13.04.2020 02:34   Заявить о нарушении
А к вам на страничку, я обещала не заходить. А я привыкла свои обещания исполнять.

Вера Чернова 2   13.04.2020 02:38   Заявить о нарушении
Аминь...

Руда Ольга   13.04.2020 10:26   Заявить о нарушении