Такова жизнь...

ТАКОВА ЖИЗНЬ…

Прекрасное время цветенья – весна,
от солнечной щедрости ярко…
Моё пробужденье – мгновенно от сна
у свечки церковной огарка…

В избушке лесной я с «Отцом Горио» -
шедевром творенья Бальзака…
Несчастный старик! Мне так жалко его:
три дочки любимых… Однако…

Он всё им отдал: колдовал по ночам,
деля для них скопища злата…
а сам, как церковная мышь, обнищал!
От дочек – постыдная плата…

Весной в прошлой жизни бывало
примеров прискорбных немало…



Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →