Москва-Тында

Набросали жизнь - словно черновик,
А не перепишешь ведь набело.
На чужой любви, на чужой крови…
Ну, какие отметки в табеле?

Небо клонит в синь – скоро быть весне,
Солнцем снежная ширь подсвечена.
Я одна в купе. За стеклом в окне
Что с утра – то и поздним вечером.

Преступив черту, в огненном котле
Сжечь друг друга – шалость? Жалость?
Сколько времени нужно будет Земле,
Чтобы и следа не осталось?

23.02.2017


Рецензии
Наташа, Вы замечательно пишете - хлестко, горько, но замечательно...
...и это переживем...

Ирина Тишкина 3   11.07.2017 17:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →