Я не плачу...

Я не плачу. Это дождь.
На ресницах моих уснул.
Он меня провожает в ночь
Одиночества вельзевул.

Серым саваном дождь накрыл
Этот город - теперь чужой.
В тёмных сумраках он застыл.
И я в нём - лишь сама с собой.

Эти улицы - свод камней
Давят грозно со всех сторон.
Но я стала теперь сильней.
Мне не страшно ходить одной.

Не пугай меня, милый дождь.
Гаснут окна от ночей.
Боль свою я смогу превзмочь,
Ты же плач прекращай скорей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →