За окном черемуха вся в цвету

За окном черемуха вся в цвету.
Я грущу о девушке, жду ее в саду.
Не приходит милая на свиданье ко мне,
И брожу один я в полной тишине.
Где же ты, любимая, почему молчишь?
Может быть ты тоже обо мне грустишь?
Так хочу увидеть, я твой нежный взгляд.
Ты скажи, быть может, я в чем то виноват?
Целый час, под окнами, мучуюсь тоской.
Я букет черемухи принес тебе одной.
Выходи ,красавица, за окном не стой.
Этот вечер ласковый проведем с тобой.
1980.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →