Луна

Расскажи ка нам Луна
Почему так холодна
Почему всегда печальна
Почему всегда одна

Почему тебя подруга
Крепко держит на цепи
Почему не покидаешь
Не уходишь от Земли

Ты советник у влюблённых
Ты товарищ у воров
Укрошенье небосвода
И маяк ночных котов

Что так тщательно скрываешь
Ты на тёмной стороне
Расскажи нам недотрога
Хоть немножко о себе.


Рецензии
"И маяк ночных котов..." Очень понравилось! Луна никому не даёт покоя! И я когда-то рассуждала на тему лунного поведения: http://www.stihi.ru/2012/03/18/11344

Олеся Осипенко   02.01.2018 17:22     Заявить о нарушении
Спасибо. Понравилось.

Смахтин Сергей Алексеевич   02.01.2018 18:26   Заявить о нарушении
А я с Луной поговорила, и она вдохновила меня на стишок...

Нина Матевосова   10.01.2018 21:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →