Монолог собаки

Собачья жизнь, вдвойне, собачья,
Если живешь в тирольском городке.
Да, у хозяина всегда в руке
И сыр, и спек, и нежное карпаччо,
Кусочек клецки, вырезка телячья,
Но как гулять, всегда на поводке,
По мостовой, где в щелочках в песке
Отсутствует и надух жизнь бродячья.

Но апогей всему, какой позор,
Как сделаешь свое собачье дело,
Хозяин подбирает, словно вор,
Себе какашку в целофан умело.
Другие на него глядят в упор.
Стыд за хозяина, аж шерсть зардела.


Рецензии
Насмешил, Дима.... "шерсть зардела", отличное и актуальное стихотворение!
У меня - Ника, тоже в шоколаде живёт и масти шоколадной, порой так смотрит..., думаешь, вот.... сейчас заговорит.)))

Фёдор Клюев   18.04.2017 09:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →