Спасибо за весну!

           «Создатель мой! Спасибо за весну!
            Я думал, что она не возвратится…»
                /Саша Чёрный/

Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится…(с)
Спасибо за рассвет и за…луну,
Спасибо за желание влюбиться…

За отблеск звёзд, за музыку дождя,
За росы и туманы, за улыбку…
Спасибо за страницы бытия,
Спасибо за ещё одну попытку…

Перенестись в безмерный свет зари,
Вдохнуть пьянящий запах вербы белой.
Смотреть на то, как гаснут фонари,
Проспекты, превращая в гобелены…

Колышет ветер сочную траву,
Пытаясь этой тайной насладиться…
Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится…

14.04.2017


Рецензии
Когда на календаре весна, то и в нашей душе она тоже рождается.
И это так прекрасно и замечательно !
С теплом души А.К.

Стабурагс   26.04.2017 17:38     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно за теплый комментарий, за весну в душе !!!
С теплом!!!

Людмила Аристархова   26.04.2017 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →