Я научилась плакать горячо

Я научилась плакать горячо.
Так, что сама Москва бы мне поверила!
И первой каплей, павшей на плечо
Твоё, я свою нежность всю измерила.

Я научилась плакать без стыда.
Себя и в этот миг красивой признавала.
И мне б рукоплескали города,
Если б концерты плачем я давала...

Я научилась плакать и смотреть
Тебе в глаза, не прикрывать лицо руками...
И даже в этот миг могла так души греть,
Что напивались все солёными глотками!

Я научилась плакать и потом...
Так всё терпя, но всхлипывая дольше,
И воздух горький сглатывая ртом.
Теперь вот, честно, я мечтаю лишь о том...

Чтоб научиться никогда не плакать больше!

3:15
4.12.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →