Конец разлуке

Закончили кружить метель и вьюга,
Знать у зимы не стало больше сил.
Как долго мы не видели друг друга,
Меня в Сибирь мой поезд уносил.

Мы обнимались у дверей вагонных,
Так, чтобы видеть циферблат часов.
Померк огонь в глазах твоих зелёных,
Молчали мы, нам не хватало слов.

Кровь стыла, остро чувствуя разлуку,
Дрожали губы, воском бледность щёк.
Дыханьем тёплым грел твою я руку,
На землю падал лёгонький снежок.

Последнее холодных губ слиянье,
Меня вобрал в дверной проём вагон.
Грудь рвёт нещадно сцена расставанья,
В ушах набатом привокзальный звон

Промчалось с той поры всего три года,
Для нас с тобой, как будто сотня лет.
Родная, верь, мне сердце рвёт свобода,
Когда не вижу глаз любимых свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →