Строй свой город... где ты есть...

На http://www.stihi.ru/2017/04/14/148 Полина Орынянская

Показывая миру фигу,
попридержи её в кармане,
провинция не в высшей лиге,
но сердце её тоже ранят,
приехавшие дикари...
давно напыщенной столицы,
ты лучше дома докури...
и там сумей остановиться,
по закоулкам поброди,
своей души, уставшей плакать,
тебе не светит впереди-
сума и посох, тёртый лапоть,
ушедших в город деревень,
голодных, не всегда ленивых,
брезент на рученьки надень...
и город строй, душой игривых.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →