Всё пройдёт

Пройдут отчаянье и боль
И станет мне легко и вольно.
Запал со временем пройдёт.
Спадут любовные оковы.

Мне было времени не жаль.
Мне ничего было не жалко.
Лишь бы смотреть в твои глаза.
И не прощаться, не прощаться.

Но ты сказала жёстко /нет/.
И мир погас. Исчезло время.
Я оказался в пустоте.
Хотелось выть и биться в стену

Я знал, душа переболит.
Я знал, что рана не смертельна.
И все же не хотелось жить,
Хоть одевай петлю на шею.

Прошли безумные года.
И стало мне светло и вольно.
Но до сих пор в душе печаль,
Что ты сегодня не со мною.

И нет уже того огня.
Его засыпало золою.
Но все же мне немного жаль,
Что я сегодня не с тобою.


Рецензии
Быть может хорошо, что не с тобою
она раскрыла злобу и враньё...
И ты остался только сам с собою
и в тех иллюзиях что черно вороньё

Дмитрий Зинченко 2   22.06.2026 12:39     Заявить о нарушении
Дмитрий, спасибо за отзыв и добротный экспромт.

Олег Суворов 2   22.06.2026 14:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →