Всё пью и пью

Всё пью и пью, а что не пить,
Когда всё меньше жить и жить.
Вот говорят: прекрасна жизнь,
Что в ней прекрасного, скажи!
Конечно, радость есть, успех
И есть весёлый, дружный смех,
Увы, но это лишь фасад,
За ним, ребята, вечный  ад.
Ведь рай - есть жизнь лишь на земле,
Но скоро всем лежать во мгле.
Вчера ты аленький цветок,
Сегодня - дохлый лепесток.
Вот потому я пью и пью,
Что жизнь так горько я люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →