302. Далеко, говорят... Война

Далеко,говорят война..
Не у нашего ведь порога.
Не грусти,не тоскуй старина...
Пронесёт...обминёт по немногу..

Это там,где-то Там,далеко..
Нас она в новостях коснётся.
Не сбежало бы молоко...
Муж,с работы...
Вот-вот вернётся.

Далеко..там у них бомбят..
Но не наши же гибнут дети.
А по телеку говорят..
Из европы нам Солнце светит..

Вот коснулось и нас теперь.
В Первомайске уж рвут фугасы.
Что в Луганске...?
Там без потерь..
Что в Донецке цветут ананасы?

Далеко,говорят война..?
Нет,у нашего ходит  порога.
Не грусти,не тоскуй старина...
Пронесёт?...обминёт ей Богу..

Ирбис.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →