Экран мой друг

Ох, любят же киношники запугивать людей
Армагеддоном на Земле! Планета погибает!
И верят им всерьез, киношник - лиходей,
Страшилка его страсть, он с дьяволами в пае.
Хотя кино лишь развлечение для праздных,
Магнит солидный всё же для извлеченья чувств.
Одним подай вампиров, другие ждут оргазма,
А третьим просто отдых от жизни, от занудств.
Мне нравится кино, когда ещё вино
Туманит мозг, не надо мне попкорна.
Трагедий не люблю, не нужен мне Эсхил,
Хочу жить, как в раю, чтоб каждый был мне мил.

Экран мне друг, как всем на той планете,
Где солнце поутру и перец есть в обеде.
8.3.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →