но не станет веселее

Уплыла б на крайний север
иль ещё куда-нибудь,
чтобы, в глупости не веря,
от насилья отдохнуть.

Я хочу свободы слова,
счастья истин прописных!
Мне хватило нажитого,
не хочу проблем чужих.

Если нравится ведомым
человеку в жизни быть -
он устраивает дома
настоящий фобий сбыт.

Может быть прозреть сумеет
перед смертью и слепец...
но не станет веселее
жить на свете под конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →