Я ещё не успела...
Это зимы наступающей почерк.
Холодно мне и обидно до слёз,
Что не окончен об осени очерк.
Я не успела ещё рассказать,
Как листопады мне сердце волнуют,
А на озёрах уснувшую гладь
Редкие лучики солнца целуют.
Зеленью сосен окрашена даль,
А по полям озорной и беспечный
Ветер-дружок разгоняет печаль,
Не ожидая зимы бесконечной.
Где-то пичуги щебечут ещё,
Только их песни всё тише и тише,
А по утрам накрывает плащом
Первый морозец дороги и крыши.
В небе заводит свою карусель
Серая, хмурая туч вереница.
Нет, это вовсе не юный апрель,
Это зима в наши окна стучится.
Ты не спеши к нам, зима, не спеши,
Я не успела ещё надышаться
Воздухом свежим в осенней тиши,
С другом дождём до весны попрощаться.
Знаю, всему своё время и срок,
Не за горами снега и морозы.
Нужен мне только последний глоток,
Чтобы стихи не окончились прозой.
Вот и спешу я в осеннюю даль,
Жадно рифмуя заветные строки...
Ну, а зима вяжет белую шаль
И в ожиданьи стоит на пороге.
2011 г.
Свидетельство о публикации №117041307303
