Это счастье - по земле ходить...

Боже, дай мне крылья, я взлечу!
Как увидеть солнце я хочу

Близко-близко, только б не сгореть,
Мне б ещё пожить, да песню спеть.

Мне б стихи хотелось дописать,
В них о самом важном рассказать.

Мне бы сына вырастить успеть,
Как он счастлив будет, посмотреть.

А ещё узнать в чём правды суть,
Да в глубины моря заглянуть,

Покорить вершины снежных гор
И попробовать объять простор.

Мне парить бы птицей в облаках,
Россыпь звёзд перебирать в руках...

Вдруг услышу голос за спиной:
Опустись на землю, Бог с тобой!

И завьюжит мыслей круговерть,
Взлёты и паденья, жизнь и смерть,

Радость с бесконечною тоской,
Страх, тревога, тишина, покой,

Дождь и солнце, грозы и метель...
Жизнь моя - событий карусель!

Я не избалована судьбой,
Но завидую себе порой,

Что живу я просто, без затей
В окружении родных людей,

Что не разучилась я мечтать
И рассветы ранние встречать.

Это счастье - по земле ходить,
Капельки дождя в ладонь ловить,

Слушать крики чаек над водой,
Умываться утренней росой.

Поняла я это лишь сейчас -
Дорог каждый день и каждый час!

Все мгновенья сотканы в одно
Сказочное жизни полотно!

Так к чему мне крылья за спиной,
Коль прекрасен этот мир земной?!

Буду я судьбу благодарить,
Что могу дышать, любить, творить!

       2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →