Это счастье - по земле ходить...
Как увидеть солнце я хочу
Близко-близко, только б не сгореть,
Мне б ещё пожить, да песню спеть.
Мне б стихи хотелось дописать,
В них о самом важном рассказать.
Мне бы сына вырастить успеть,
Как он счастлив будет, посмотреть.
А ещё узнать в чём правды суть,
Да в глубины моря заглянуть,
Покорить вершины снежных гор
И попробовать объять простор.
Мне парить бы птицей в облаках,
Россыпь звёзд перебирать в руках...
Вдруг услышу голос за спиной:
Опустись на землю, Бог с тобой!
И завьюжит мыслей круговерть,
Взлёты и паденья, жизнь и смерть,
Радость с бесконечною тоской,
Страх, тревога, тишина, покой,
Дождь и солнце, грозы и метель...
Жизнь моя - событий карусель!
Я не избалована судьбой,
Но завидую себе порой,
Что живу я просто, без затей
В окружении родных людей,
Что не разучилась я мечтать
И рассветы ранние встречать.
Это счастье - по земле ходить,
Капельки дождя в ладонь ловить,
Слушать крики чаек над водой,
Умываться утренней росой.
Поняла я это лишь сейчас -
Дорог каждый день и каждый час!
Все мгновенья сотканы в одно
Сказочное жизни полотно!
Так к чему мне крылья за спиной,
Коль прекрасен этот мир земной?!
Буду я судьбу благодарить,
Что могу дышать, любить, творить!
2006 г.
Свидетельство о публикации №117041307236
