Как жаль, что не вернуть...

Холодно... Отчего же мне сегодня холодно?
Ведь весна на улице, солнце в небесах.
Молоды... Как же мы когда-то были молоды,
Кудри были ветреней, искорки в глазах.
 
Хочется… Как мне возвратить всё это хочется -
Наши беззаботные юные года.
Кончится... Может ностальгия эта кончится,
Только не вернётся детство никогда.
 
Белая... Вся от лилий речка эта белая,   
Поле васильковое с бликами небес.
Пела я... Хохотала весело и пела я,   
И ждала с волнением сказочных чудес.
 
Жаркие... Дни и даже ночи были жаркие,
Осень - разноцветная словно акварель.
Яркие… Звёзды были близкие и яркие,
Зимы были снежными, солнечным апрель.
 
В облака… Улетел воздушный шарик в облака,
Я машу ему рукой, а в глазах - печаль.
Всё… Пока… Тихо детству говорю: "Пока"…
Жаль, что не вернуть его. Очень-очень жаль.

  Май 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →