Не браните погоду
Горбатой, с клюкою в руках.
Седеют лесные опушки,
И прячутся травы в лугах.
Боясь наступленья морозов,
Метелей, колючих ветров,
Роняет ноябрь свои слёзы,
Баюкая пламя костров.
А завтра на смену дождинкам,
Надев кружевные манто,
Закружатся в танце снежинки,
И больше не вспомнит никто
Шуршанье цветных листопадов,
Дождливые песни без слов.
Теперь уж зимы серенада
На сотни звучит голосов...
Пожалуй, законы природы
Не сможет никто изменить...
И надо любую погоду
Не клясть, не бранить, а любить!
Ведь всё это - жизни мгновенья:
Морозы, метели, снега...
Неведомой силы творенье,
Божественный дар на века!
Ноябрь 2012 г.
Свидетельство о публикации №117041306836
