Моя милая Нерехта

Пусть Питер манит белыми ночами,
Москва - сиянием своих огней,
Но я всегда лишь по тебе скучаю -
По доброй, милой Нерехте моей.

Люблю я в этот город возвращаться,
Меня всегда встречает он теплом,
И хочется мне вновь и вновь влюбляться
И радоваться снегу за окном.

Ведь для меня нет ничего дороже,
Чем добрый взгляд моих родных людей!
А им, я знаю, не хватает тоже
Порой улыбки и любви моей.

И оттого так на душе приятно,
Что в городе моём я не одна!
Издалека всегда спешу обратно,
Чтоб счастьем насладиться здесь сполна...

2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →