О трамвае
И нисколько не тая,
Что давно я наблюдаю,
Как усталые трамваи,
От тоски изнемогая,
По путям своим скользят.
От таблички до таблички,
Скрип да скрежет в тормозах,
А на ветках электрички -
Беззаботные сестрички,
Зажигают, словно спички,
Искры радости в глазах.
И завидуют трамваи,
И вздыхают: Горе-горе...
Вот бы нам бы на Гавайи,
Где бананы да папайя,
Снять железные сандали,
Да под парус, в сине море.
И, почувствовав свободу,
Наслаждаться красотой,
Отдыхая от народа,
Гордо, словно мимоходом,
Лихо крикнуть пароходу:
Догоняй, летим со мной!
Вдруг рассеялись мечтанья,
И опять ползёт вагон…
Ни бананов, ни папайи,
Только слышно в скрежетаньи
О югах воспоминанья -
Жаль, что это был лишь сон.
2005 г.
Свидетельство о публикации №117041306458
