В ожидании чуда
Уже изнутри пробивается свет...
Алмазов гора, жемчуга, изумруды -
Ничто не сравнить с этим таинством, нет!
Как ты удивительна, наша природа!
Любовь двух сердец разгорелась, и вот:
На этой земле не проходит и года,
Как новая жизнь озарит небосвод!
О, дивное счастье! О, свет лучезарный!
Даровано это не всем и не вся.
И бью я поклон до земли благодарный,
Здоровья малютке всем сердцем прося.
Сейчас больше жизни молю я у Бога,
Чтоб всё разрешилось удачно и в срок,
Чтоб крошка моя отыскала дорогу,
И сочный наружу пробился росток.
Дай влаги ему, чтобы губ не сушило,
Для звонкости голос ему подари,
Глазам - чистоту, и, конечно же, силы,
Чтоб чувствовать мог он дыханье зари.
Мой кроха-сынок, ангелочек безгрешный,
Я всё, что смогу без остатка отдам:
Любовь материнскую, ласку и нежность,
С братишкой твоим разделив пополам.
Какое же это приятное чувство
Идти по земле в ожидании дня,
Когда наивысшее в мире искусство -
"Рожденье ребёнка" коснётся меня!
Апрель 2011 г.
Свидетельство о публикации №117041306141
