Зачем?

Пойти в кафе, смотреть в глаза друг друга,
молчать, касаться робко рукава...
Нам очень трудно вырваться из круга.
Причина ужасающе проста-
Мы две вселенные, что наглухо закрыты,
мы о любви кричим, но за стеклом,
а нервы скручены, в канаты перевиты:
- О ком ты думаешь?
- А ты о ком? О ком?
Ты задушевность спрячешь за усмешкой,
Дескать, проблемы эти трын-трава,
А я прощаюсь сухо и небрежно,
чтоб отреветься дома до утра.

Зачем же все уколы, недомолвки
мы, словно скряги, в сердце бережем
и то, что хрупко, остро, ломко,
не позабудем и до смерти не сожжем?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →