Танкистка и фараон
И делал он это легко и красиво.
На гору подняться пришлось нам с тобой,
Чтоб ближе увидеть тот танк неземной.
Из гусениц искры летели беспечно.
На башне улыбка цвела бесконечно.
Стояли, смотрели завороженно,
Как люк открывался, и ты пораженный
Не мог оторвать от той девушки взгляд,
Кому-то велевшей готовить снаряд…
И черные губы печально согнулись.
И черные ногти в железо воткнулись:
«Орудие к бою!» Из дула на нас
Смотрел милосердьем исполненый глаз.
А дальше - кантузия, госпиталь, сестры.
И ты забинтованый, как фараон.
Сидим на скамейке и смотрим на пестрый,
Летящий над нами, дивизион.
А ты с той танкистки марли не сводишь,
Глядящей из башни в темную даль.
А после всю ночь по дворику бродишь,
И снова бормочешь про нежную сталь.
Свидетельство о публикации №117041209668
