Если бы пришёл...

Если бы пришёл ко мне с любовью,
Не с мечом Фемиды роковой
И омыл слезами, а не кровью
Сердца недолюбленного боль.

Облака б вечерние алели
От любви признаний, не от дум,
И ушедших лет бы не жалели,
И мечты не превратились в дым...

Я ж твоим порывам не подсудна
И вины никоей не иму,
Оттого обидно мне и трудно,
Что моё ты сердце обманул.

Что решил мечом, а не любовью
Завершить той страсти пьяной путь,
Густо засыпая раны солью,
Подводя не под венец, под суд.

(12.04.2017)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →