Мы в лугах траву не косим

Мы в лугах траву не косим,
Косы спрятаны в сарай.
Всюду ходит тётя-осень.
Спит на печке дед Мазай.

Им спасённые зайчишки
Разбежались по лесам.
Тучи рваным зипунишком
Прислонились к небесам.

Дождь пролился многоструен,
Ветер песню спел на " бис ".
Листья падая, танцуют
Свой последний в жизни твист.

Взяв корзины, вёдра, сумки,
Мы уходим по грибы.
А Иваны-недоумки
Ждут подарков от судьбы.

И дождутся с неба манны -
Манной будет первый снег.
Нас, природою всех званных,
Ждёт веселье и успех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →