Как уничтожить семью

В ряде «развитых» западных стран, изъятие детей из семей является обыденным делом. Сейчас особенно активизировались финские социальные службы по отношению к семьям  с участием российских граждан.   Источники в интернете называют общее количество «конфискованных» детей  у россиян  финскими социальными органами – 35.

За что же детей «конфискуют»? За воспитание их родителями!  По заявлению детей о применении к ним насилия на физическом уровне. То есть физическое наказание. Выбор различных воспитательных мер по отношению к ребенку – это право и ОБЯЗАННОСТЬ родителей. Их суверенное и частное право. И обязанность - вырастить достойного человека и гражданина.

 Как  же поступать с родителями, которые используют физические наказания при воспитании ребенка?  У нас есть законодательство, определяющее ответственность  за  административно и уголовно наказуемые действия, за издевательства над человеком. Ребенок, точно такой же человек.  Причем, согласно законодательству, за многие его действия, несут ответственность родители. Так и пусть решают эти задачи в семье. Как и происходило  многие тысячелетия. А  причем тут ювенальная юстиция?

Наши дети  живут в нашей стране по нашим законам и согласно нашей традиции. Мы своё Общество и семейные традиции дикими не считаем и должны защищать всеми средствами. Ничто не заменит ребенку семьи. И нет большей беды для ребенка, чем свою семью потерять. Но, судя по информации, поступающей из Финляндии, с детоненавистниками из социальных служб ряда европейских стран диалог невозможен в силу различного мировоззрения. Так может, государству российскому надо вводить экономические санкции по отношению к таким «развитым» странам? Язык денег там понимают хорошо.

Мы живём в разных мирах. В нашем мире есть семья, родная земля, Отечество. В их мире – ювенальная юстиция, экономические интересы, а суррогатом отечества выступают транснациональные корпорации. И какой мир дикий и уродливый? Где  уверенно входит в сферу законодательства методика, позволяющая  жесточайшим образом регламентировать частную, семейную жизнь человека? Её принцип: « Если ты не как все – заберем детей!» В угоду  чьим интересам действует ювенальная юстиция?

 Наша отечественная юстиция, не позволяет системно использовать механизм лишения родительских прав, в качестве инструмента административного манипулирования. Пока не позволяет. И не должна никогда позволять это. Семья – это сфера более важная, чем политическое устройство страны,  законы регулирующие бизнес и т.д..

 «Западное» законодательство (финское, германское, канадское и так далее…) ставит на уровень потребительских интересов отношения в семье. Для изъятия из семьи детей в этих «цивилизованных» странах, не обязательно бить детей. Можно просто оказаться безработным и органы социальной опеки, решив, что у родителей недостаточно средств для «достойного» содержания детей изымут их. Конфискуют. Как вещь. Решением  работника социальной службы. 

Но единственное «достойное» содержание детей, с нашей, российской точки зрения – это любовь к ним в семье, единство семьи в любых условиях и взаимопомощь. А не наличие  пяти видов фруктов в холодильнике.

Это должен знать каждый. Каждый должен осознать и сделать выбор для себя – или родина, семья, дети, или - «цивилизованное западное » общество.   Семья – это не зона экономических игр,  это очень тесно связанный с родиной и  родными традициями живой организм.

Писано:
Про мишек в мае http://www.stihi.ru/2017/06/01/5625
Апрельские мишки http://www.stihi.ru/2017/06/01/5674
Майские еноты http://www.stihi.ru/2017/05/31/3669
Апрельские тезисы енотов http://www.stihi.ru/2017/06/01/6002
Важная тема http://www.stihi.ru/2017/05/04/4268
Человечные стихи  http://www.stihi.ru/2017/06/03/4285
Когда не пели песни о енотах  http://www.stihi.ru/2017/06/03/8199
Публицистка http://www.stihi.ru/2017/06/03/9031
Сочинительство http://www.stihi.ru/2017/06/03/9201


Рецензии