И битва с близкими, зачем она тебе?

"И кельи не спасают от тоски"...
твори молитву, вспоминая Бога...
лишь девственность таинственной реки
зовет с собою. Только у порога
остановитесь, взгляд переведя...
и вспомнится немного погодя
и келья, и лампада, и молитва-
С самим собой отчаянная битва...


Ольга Осенская http://www.stihi.ru/2017/03/29/451



И битва с близкими, зачем она тебе?
Нужна ли нам тоскующая гостья?
Мы любим тех, кто движется в мольбе,
Кто при платке и  юбку долу* носит?

Но нет и там покоя, почему, душе мятущейся сей жребий предназначен?
Как хочется прижаться лишь к тому... Кто пожалев тебя, чуть - чуть поплачет.


Русский. до;лу. 1. трад.-поэт. вниз, книзу ; Рука невесты с букетом ландышей была опущена долу. Болгарский. долу. 1. вниз. Македонский. долу. 1. вниз. Украинский. долу Наречие; неизменяемое. 1. вниз.


А рядом близкий человек и что ж?
Одно лишь слово- воткнут острый нож


Рецензии
Здравствуйте Нина Слово может исцелить а может и поколеяить это очень верно Хороший дуэт с Ольгой полуяился у вас.

Наталья Мурадова   20.04.2017 15:51     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо, дорогая!Радости тебе в Пасхальную неделю.

Нина Ландышева   20.04.2017 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →