О нытиках и разной загранице

Читаешь,- душевный упадок-
Занудное стихо – нытьё!
Прорвётся, вдруг, злости припадок
На наше плохое житьё…

А нытик…обычный завистник,
Который на то лишь и гож-
С утра выступает, как критик,
А та – как заржавленный нож!

Таким по душе заграница.
Всё время твердят про…Париж:
<<Такая волшебная птица
Не то, что наш хиленький чиж!>>

Но кроме Парижа на свете
Есть в жизни иракский Мосул!
А он – заграница,- в карете
Войною измученный мулл.

Про это такие не помнят,
А может быть знать не хотят:
Да, кстати, пословицу вспомнил-
Она для таких вот “котят”…

"Что имеем - не храним,
Потерявши - горько плачем."

      12.04.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →