Мобильник

Постер фильма выложен в ознакомительных целях. «Мобильник» (англ. Cell) — остросюжетный фильм ужасов режиссёра Тода Уильямса, по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. В главных ролях — Джон Кьюсак и Сэмюэл Л. Джексон.

"Микроволновый слуховой эффект или эффект Фрея — эффект, заключающийся в слуховом восприятии микроволнового излучения. Воспринимаемые звуки возникают непосредственно внутри черепа человека без использования дополнительного радиоэлектронного оборудования.
Впервые эффект был зарегистрирован людьми, работавшими вблизи радаров в годы Второй мировой войны, причём воспринимаемые ими звуки не были слышны другим. В годы холодной войны это явление было объяснено американским нейрофизиологом Аланом Фреем — его работа была опубликована в журнале «Journal of Applied Physiology» в 1962 году (Journal of Applied Physiology, Vol. 17, pages 689—692). Как оказалось, при воздействии импульсного или модулированного микроволнового излучения на участки вокруг улитки уха происходит его поглощение тканями внутреннего уха, сопровождающееся их термическим расширением. В ходе этого процесса возникают ударные волны, воспринимаемые человеком как звук, который больше никому не слышен.
Также было обнаружено, что при соответствующем выборе модулирующего сигнала существует возможность передавать человеку информацию в виде отдельных слов, фраз и других звуков. В зависимости от параметров излучения создаваемый в голове звук может раздражать, вызывать тошноту и даже выводить из строя".
Микроволновый слуховой эффект имеет потенциальное применение в слуховых аппаратах, в задачах беспроводной передачи информации, а также при создании нелетального оружия.
В Советском Союзе тоже проводились научные исследования этого эффекта, — например, на базе Научного центра биологических исследований АН СССР См., к примеру, диссертационную работу В. В. Шорохова «Механизм слухового эффекта импульсных полей СВЧ» 1988 г..
В 2008 году американская компания Sierra Nevada на базе микроволнового слухового эффекта разработала систему под названием MEDUSA (от англ. Mob Excess Deterrent Using Silent Audio — «средство сдерживания эксцессов толпы с применением неслышного звука»), которая позволяет генерировать в голове «цели» громкий «крик», дестабилизирующий её психологическое состояние".

Wi-Fi использует 2,4 ГГц. Множество других устройств также работают на частоте 2,4 ГГц, в большей степени это микроволновые печи и беспроводные телефоны.
Микроволновая печь (также СВЧ-печь; устар. микроволновая; разг. микроволновка) — электроприбор, использующий явление разогрева водосодержащих веществ электромагнитным излучением дециметрового диапазона (обычно с частотой 2,450 ГГц) и предназначенный для быстрого приготовления, подогрева или размораживания пищи.
Магнетрон, который содержит каждая микроволновая печь, преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 мегагерц (МГц) или 2,45 гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.
Микроволны "бомбят" молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду.
Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их. Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения. "Принцип работы микроволновой печи. Справка" РИА Новости.

Wi-Fi частота гораздо слабее, чем в микроволновке, но при постоянном воздействии, порой 24 часа в сутки (дома, супермаркеты, любые постоянные точки доступа) вред несомненный и необратимый.

Что ещё может быть при безрассудном использовании технологий, в фильме. Не телефон и пр. для человека, а человек превращается порой в приставку к телефону или компьютеру.
Запускал поиск Wi-Fi на телефоне рядом со школой 23 точки доступа или правильнее 23 точки микроволнового облучения.

Для справки: оценка Научного центра здоровья детей РАМН учебных занятий с привлечением электронных планшетов в 7-х классах показала, что при гигиенически рациональной организации урока (оптимальная смена видов деятельности, плотность уроков – 60–80%) общая продолжительность работы с планшетом за урок должна составлять не более 15 минут, а непрерывная – не более 4 минут.


«Лос-Анджелес Таймс»: излучение от 5G вызывает рак и необратимые мутации
Категория: Наука
Ноябрь 06, 2017

Уровень заболеваемости раком и другими серьезными заболеваниями во всем мире стремительно растет в последние годы, и многие ученые называют причиной столь неутешительной тенденции распространение опасных электромагнитных излучений, которые в результате своей работы генерирует оборудование для мобильных телефонных сетей последних поколений.

Все более частыми становятся случаи врожденных пороков сердца среди детей, причем несчастье не обходит стороной и семьи многих знаменитостей – например, недавно подобный недуг был обнаружен у новорожденного ребенка известного американского телеведущего Джимми Киммела. В ближайшее время гиганты телекоммуникационной индустрии собираются завершить переход на новый стандарт связи 5G, и сегодня все их усилия направлены на выполнение поставленной задачи не позднее 2023-2025 гг. Для этого им потребуется заменить всю существующую сегодня инфраструктуру беспроводной передачи данных – как только это произойдет, начнется новый этап технологической революции, который заставит людей покупать новые смартфоны и будет приносить транснациональным корпорациям триллионы долларов доходов. Неудивительно, что перспектива столь космических сверхприбылей заставляет руководство компаний скрывать от населения истинный масштаб опасности от внедряемых ими ноу-хау, хотя не так давно один из их высокопоставленных сотрудников на условиях анонимности признался основателю портала «Intellihub News» Шепарду Амбелласу в своей осведомлённости о данной проблеме. Если вы живете в США и вам нужна помощь при переезде, советуем остановить свой выбор на moving companies из Питтсбурга.

Несмотря ни на что, информация о потенциальном вреде "fifth generation" все же постепенно просачивается и в ведущие американские СМИ – так, издание «Washington Post» опубликовало исследование о негативном воздействии излучения от телефона, работающего в соответствующем спецификации 3G частотном диапазоне, на ДНК и влиянии СВЧ-волн на рост раковых опухолей, а журналисты «Los Angeles Times» в своей статье от 24 сентября рассказали о потенциальной опасности новейших мобильных технологий, которая была подтверждена независимыми учеными в результате исследований на крысах. Стоит отметить, что радиочастотное излучение от 5G действительно ощущается человеком настолько сильно, что может сравниться с воздействием на кожу с помощью солнечного тепла или огня. Что же касается повсеместно используемого сегодня третьего поколения сотовой связи, то, как показали проведенные немецкими и китайскими учеными опыты на насекомых, оно также способно вызывать врожденные дефекты и мутации уже в первом поколении плодовых мух. Самое ужасное, что антенны и передатчики сигнала, как правило, расположены всего в нескольких десятков метров от многоквартирных домов, школ и других объектов массового скопления людей, в результате чего находящийся в этих местах современный горожанин каждый день подвергает довольно значительному риску для здоровья себя и своих будущих детей.

«Лос-Анджелес Таймс»: излучение от 5G вызывает рак и необратимые мутации

"Между тем Международное общество «Врачи за охрану окружающей среды» и его отделения в 27 странах призывают остановить развитие сети 5G с ее радиочастотным излучением. Медики называют пятое поколение сотовых технологий грандиозным экспериментом над здоровьем человека...

ома людей окажутся в окружении излучателей высокочастотного спектра. В 2011 году Международное агентство по изучению рака, входящее во Всемирную организацию здравоохранения, классифицировало радиочастотное излучение как потенциальный канцероген. И вот теперь появляется сеть 5G, которая несет такую же дозу излучения, как сканеры в аэропортах.

Доктор Яэль Стайн из Иерусалимского университета указывает, что 90 процентов микроволнового излучения поглощается человеческой кожей. Она работает как впитывающая его губка. Миллиметровые волны способны воспалять болевые рецепторы (кстати, на этом принципе основана система по разгону демонстраций, созданная Пентагоном). Миллиметровые излучатели направляются на людей, и те ощущают невыносимое жжение кожи. И вот теперь телекоммуникационная индустрия намерена наполнить этим излучением окружающую нас среду.

Крысы, которых 9 часов в сутки подвергали радиочастотному облучению, заболевали редкой формой рака сердца, у них повреждалась ДНК. В опытах на животных установлено, что микроволновое воздействие, и особенно миллиметровые волны, может повреждать глаза и иммунную систему, влиять на рост клеток.

Ученые предупреждают, что 5G несет угрозу всему живому на Земле. Однако телекоммуникационная индустрия пренебрегает всеми предупреждениями, ведь речь идет об огромных прибылях." Николай Иванов FOTOLIA
" Сотовая связь 5G - оружие массового поражения?

В.А. Овсянников
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе
Работа посвящена исследованию опасности электромагнитного излучения для человека.  видео https://youtu.be/GmGmaVNRR9g
ссылка на статью: задайте в поиске Микроволновое радиоизлучение - современная угроза жизни человечества к сожалению ссылка не вставляется.
из статьи: «Вредное воздействие ЭМИ автор испытал на своём организме. К автору обратился бригадир промышленных альпинистов, работавших на крыше высотного здания спортивного комплекса "Зенит" в С.-Петербурге. По его словам, раньше рабочие работали по 8 часов, а теперь через 1-2 часа начинают терять сознание.
На крыше этого комплекса было установлено свыше 10 мачт - антенн ретрансляторов различных компаний мобильной телефонной связи, гроздьями по 4-8 штук излучателей на каждой мачте. Летом 2012 года на этих мачтах со сверхвысокочастотными (СВЧ) излучателями ЭМИ мы закрепили 3 клетки с белыми крысами на одни сутки. Через сутки клетки сняли и передали на обследование в лабораторию биофизики Политехнического университета. Крысы погибли через сутки - двое, а у меня и бригадира высотников, которые вешали и затем снимали эти клетки, глаза болели и слезились две недели как сожженные от рентгеновского излучения».
Автор в работе описывает, что число замерших беременностей возросло в сотни раз. Как и заболевания детей.
В.А.Овсянников, доктор технических наук (по биофизике), кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе

Экс-акционер «Лаборатории Касперского», а ныне глава InfoWatch (компания специализируется на разработке решений для информационной безопасности)
В докладе Касперская сказала, что смартфон не является личным устройством, а является удаленно контролируемым устройством, проданным владельцу для его развлечения, работы и одновременной слежки за ним.


Согласно федеральному закону Российской Федерации "Об оперативно-розыскной деятельности", прослушка телефонных разговоров не может осуществляться без санкции суда и наличия уголовного дела.

«Представители компании Samsung обеспокоены тенденцией, где люди буквально все время проводят с мобильными устройствами....
В связи с этим разработчики Samsung сделали такое громкое заявление. Один из работников компании Корир Пир отметил, не самую лучшую тенденцию, когда каждый человечество ограничивает свою жизнь одним лишь смартфонов, и таких людей становится все больше. По его словам, каждый активный владелец мобильного устройства то и делает, что буквально кланяется ему....»


Люди как зависимые уже не мыслят свою жизнь без сотового телефона, хотя ещё не так давно даже не в каждой квартире стоял обычный телефон, и люди как не странно были и добрее и встречались с друг другом чаще, может уже пора задуматься, а надо ли?

«Стив Джобс вписал свое имя в историю как человек, подаривший миру айфон и целый ряд других революционных изобретений. Но собственным детям он был больше известен, как человек... отбиравший у них эти айфоны...
Душителями» свобод выступали и другие лидеры IT-революции. Например, дети основателя Твиттера Эвана Уильямса жаловались на драконовские законы, которые установил папа: планшетом и смартфоном можно было пользоваться только час в день. Когда они попытались устроить акцию протеста, отец сказал: «Дома есть несколько сотен бумажных книг. Если хотите развлечься - читайте сколько вам угодно!»
https://www.izh.kp.ru/daily/26297/3175415/

Кабмин утвердил правила хранения данных операторами связи по "пакету Яровой"
Правила вступают в силу с 1 июля 2018 года. Они регламентируют хранение операторами связи текстовых сообщений пользователей, голосовых данных, изображений, звуков, видео- и аудиосообщений.
Для тех кто не понял, всё что вы делаете в интернете и на своих телефончиках будет сохранено, всё т.е. абсолютно всё.


Излучение в городе возле вышки ретранслятора и способ защиты
https://youtu.be/nNc55h9eW_s

Измерение электромагнитных полей от антенн на крыше
https://youtu.be/zWS2BZhduCc


Последний звонок: мобильный телефон превращает японцев в обезьян и не только японцев

Деградация в последние годы зашла так далеко, что жители Страны Восходящего Солнца превращаются в обезьян. Медленно, но верно. И молодых японцев по их поведению уже можно спутать с шимпанзе.

Такой вот страшный диагноз поставил согражданам 55-летний профессор исследовательского института приматов университета Киото (Primate Research Institute, Kyoto University) и доктор философии университета Осаки (Osaka University). Его зовут Нобуо Масатака (Nobuo Masataka), он является автором бестселлера "Keitai wo Motta Saru" ("Обезьяны с мобильными телефонами").

В интервью журналу Sapio учёный рассказал, что японская молодёжь, к примеру, утратила способность различать между своим и чужим, между общественным и частным пространством. "Мобильные" юноши и девушки сформировали то, что Масатака называет дэаруки-дзоку (племена).


Главная тема исследований Масатаки: коммуникации приматов, включая людей (фото с сайта pri.kyoto-u.ac.jp).

Главная тема исследований Масатаки: коммуникации приматов, включая людей (фото с сайта pri.kyoto-u.ac.jp).

"Так, они не едят дома вместе с семьёй. И вы можете увидеть собственными глазами значительное увеличение количества молодых людей, которые целыми днями слоняются по улицам вместе со своими друзьями, — рассказывает профессор.

— Они объявляют некоторые районы своей территорией, которую покидают с большой неохотой. Путешествие к новым местам или встреча с новыми людьми утомляют и напрягают их.

Если они во время своих бессмысленных прогулок проголодались, то заходят в первый попавшийся магазин, что-то покупают и тут же, буквально на крыльце садятся и едят. Как вариант они бродят вокруг точек фаст-фуда, чего-то жуют, в общем — пасутся".

Специалист по приматам объясняет, что шимпанзе делают практически то же самое: подолгу слоняются группами, не направляясь ни в какое определённое место, едят где попало и в том же самом месте справляют естественные надобности, заваливаются спать там, где их настигнет сон, и так далее.

Профессор добавляет, что агрессия среди молодёжи — дикие неспровоцированные нападения — также демонстрирует инстинкты примата, вытянутые на поверхность злоупотреблением сотовыми телефонами, которые заменяют нормальный человеческий разговор обменом текстовыми сообщениями.

Так что мы видим поведение людей, неспособных выразить свои мысли и чувства словами: "Обезьяны, разумеется, не могут говорить, и они выражают свои эмоции единственно доступным способом. Теперь и люди делают в точности то же самое", — говорит учёный.

Он также утверждает, что мобильники лишают человечество интеллектуальной элиты, потому что, скажем, функции памяти теперь не востребованы: не нужно запоминать телефонные номера, а благодаря GPS устраняется потребность человека в знаниях об окружающем мире.

"Телефоны сегодня берут на себя решение задач, которые раньше выполнял сам человек, например, такие, как думать и говорить. Если так будет продолжаться, то люди постепенно утратят способность думать. Информационные технологии, возможно, освободили нас от целого ряда повседневных трудностей, но они же теперь ослабляют нас и губят, -сожалеет Масатака.

— Вы можете сколько угодно критиковать меня за то, что я уподобил человека обезьяне. Но я изучаю приматов так долго, я могу точно сказать: это — факт".



Как всегда, до этого, ныне и в последующее время всё что я выкладываю на стр. приводится только в развлекательных целях, личные умозаключения, фантазия.
Мнения с др стр. выкладываются только в развлекательных целях, совпадают, частично совпадают, иногда и совсем не совпадают с моим мнением.
Каждый просто сам должен иметь своё мнение, на ту или иную тему. Рассуждение - одна из величайших христианских добродетелей.


Рецензии
Это есть, и лишь малая часть айсберга.
Удачи творческой и человеческой!

Викторова Татьяна Владимировна   15.09.2017 19:43     Заявить о нарушении