Хорошо бы...

Хорошо бы сбежать из холодной столицы
В благодатную даль расцветающей Ниццы,
Покориться велению южной царицы
И пленительной негой сполна насладиться.

В маскараде ночном вавилонской блудницы
Закружить допьяна иноземного принца
И,оставив в толпе карнавальные лица,
На рассвете с веселою Ниццей проститься.

В тишине изумрудной, прибрежной границы
Разорвать полунОчных сюжетов страницы
И над миром взлететь перелетною птицей
В ослепительном сполохе близкой зарницы.

Активированная ссылка на видео в ютуб - в рецензии.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →