Ода природе
Снег окутывает землю,
И берёзки у плотины
В тишине январской дремлют.
Речка, что была игривой,
Свой характер поменяла
И теперь течёт лениво
Под пуховым одеялом.
Даже ветер-забияка
Притаился за опушкой.
Перестали дружно квакать
В городском пруду лягушки.
Лишь крикливые вороны
Громко каркают на ели,
Будоража воздух сонный,
Предвещают нам метели.
Что ж, пускай резвится вьюга,
Заметая все тропинки.
Пусть вальсируют по кругу
В лёгких платьицах снежинки.
От земли до небосвода
Станет белой вся планета.
Ах, красавица-природа,
Ты прекрасна, спору нету!
Хороша ты в мягкой шубке,
В платье с яркими цветами,
В жёлто-красной пышной юбке
И в зелёном сарафане.
Так дари без сожаленья
И метели, и морозы,
Летний зной, садов цветенье,
Листопад, дожди и грозы.
Радуй звонкою капелью,
Спелых яблок ароматом,
Соловьиной нежной трелью
И чарующим закатом.
Как люблю я небо это,
Облаков изящных гривы,
И ромашковое лето,
И раскидистые ивы!
Снова нежность и услада
Разлилась в душе рекою…
Это счастье и отрада-
Жить в гармонии с тобою!
Февраль 2015 г.
Свидетельство о публикации №117041108743
