За строчкой строчка...
Под грустный плач дождя и рек журчанье
В душе моей рождаются стихи
И начинают жить в моём сознаньи.
Хотя порой несовершенен слог
И мыслей обрывается цепочка,
Стараюсь я продолжить "монолог" -
Так появляется за строчкой строчка.
Пусть каждый шаг свой делаю несмело,
Боясь дороги верной не найти,
И не сказать, что так сказать хотела,
Остановившись вдруг на полпути...
Но как люблю я это настроенье,
Когда, как будто бы совсем случайно,
От будней отрешаюсь на мгновенье
И ухожу в свой мир необычайный...
Лишь для меня там дождь роняет слёзы,
А солнце улыбается с небес,
Поют романсы ветреные грозы,
И раскрывает свои тайны лес.
Там снег пушистый, словно белый пух,
Который с тополей срывает ветер,
Цветы там говорят со мною вслух,
И звёзды для меня там нежно светят...
Так дай мне, Муза, сил и вдохновения,
Чтоб не угас огонь в душе моей,
И, чтоб рождались вновь стихотворения
Под шелест трав и тихий плач дождей.
2002 г.
Свидетельство о публикации №117041105105
