Он лежит у меня на груди

Он лежит у меня на груди
И мордашкой в лицо упирается,
Он мне сказки мурлычет свои -
Коготки Его в щёку впиваются

Глажу я Его, в разных местах -
Шею, носик, и глазки, и ушки, -
Он балдеет, зажмурив глаза,
Сёма, котик, мой Друг самый лучший!

Голова Его мягко сползает
На изгиб моей правой руки;
То, что надо - Он сам подставляет.
Как же мысли Его далеки

От событий в Европе и мире,
От политиков мерзких вранья!... -
Он мой Кот! Он - хозяин в квартире,
Мы и Он, с нами вместе - семья!

А рука уже очень устала,
Но терплю я - и глажу Его.
Как же Котику всё-таки мало
надо в жизни - Любви лишь, всего !
- - - - - - - - - -
Только таймер у Сёмы настроен:
Семь минут процедура массажа;
Он очнётся, нахмурятся брови -
И прыжком на полу! Я наказан:

Будет снова бродить горделиво,
В наши руки с женой не даваться.
Это ж КОТ! - И вполне справедливо
Что Он хочет собой оставаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →