Первый дождь

Первый дождь у растроганных улиц,
Ветер в помощь ему озорной.
Будто вёсны все разом проснулись,
Ну,а нам бы хватило одной.

Чтобы втиснуться в это межзвучье,
Свежий воздух по-рыбьи вдыхать.
Целовать эти серые тучи,
Вместе с ними,вздыхая,моргать.

По дорожкам пройтись окаёмкой,
У берёзки серьгу распушить.
Дождь,конечно,материи тонкой,
Только с ним бы как раз закружить!


    10.04.17.


Рецензии
СВЕТЛАНА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ, ЧТО ВЕСНЫ И ОДНОЙ ХВАТИТ. ПОНРАВИЛОСЬ... ЧТОБЫ ВТИСНУТЬСЯ В ЭТО МЕЖЗВУЧЬЕ... СПАСИБО.

Александр Шаг   19.04.2017 18:23     Заявить о нарушении
Спасибо,Александр!Уж такая она затяжная,эта весна,но прорвёмся!

Светлана Ягнина   28.04.2017 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →