Ночь. половинка луны

* * *
 
Ночь. Половинка луны на боку.
Озеро в серебре.
Многое перевидел я на веку,
Помню лишь о добре.

Нет ни родителей, ни страны моей,
кто я теперь?
Некто заблудший, чужих кровей,
данник потерь?

Словно бы в лодке плыву надувной,
проколотой там и тут...
По ком это издалека надо мной
колокола гудут?

Я выйду на берег, костер сгоношу,
буду и сыт, и сух.
И всё мне,
       что в сердце своем ношу,
укрепит дух.

       1997 Ворсинон.


Рецензии
Просто и искренно, а значит правдиво.. Хорошего настроения...

Ольга Аннина   01.08.2025 12:52     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо Вам. Заходите, всегда рад!

Сергей Каратов   01.08.2025 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →