Такое ли с вами бывало...

    Такое ли с вами бывало?
    Мне ж верится в это не очень:
    Промокшая в инее ночи,
    Звезда мне в ладошки упала.
 
    И билось тревожное сердце
    В холодной тончайшей сорочке:
    "Я к вам -говорит- на полночки
    От мрака ночного согреться."
 
    Не выгнать же бедную птаху,
    И грел её...
                Как же иначе?
    В ладонях дыханьем горячим
    И отдал свою ей рубаху.
 
    Ничем я обязан ей не был,
    Но что-то во мне оборвалось,
    Когда ото сна оторвалась
    Звезда та и кинулась в небо.
 
    Ушла просто так, не прощаясь.
    Теплом ещё руки горели.
    И вот уж заметная еле,
    В рассвете она растворялась.
 
    А там и слова долетели:
    "Прощайте! Должница я ваша!
    А звать меня: звёздочка - Саша.
    Спасибо, что ночью согрели!"
 
    Над крышами солнце взошло,
    Её больше видно не стало,
    И медленно так остывало
    Прекрасного тела тепло...
             ...
   
 
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →